У вас запущено Adblock. Роботу сайту може буте порушено через Adblock.
Дорогі клієнти! 
Відправка замовлень відбувається протягом від 1 до 5  робочих днів.
CALL-центр працює: пн-пт: з 10:00 до 17:00.

У большинства из нас в ванной на полочке стоит множество средств по уходу за волосами, купленных в обычном магазине. Все это - бытовые средства, которые в основном выполняют одну функцию - удалить с волос накопившиеся жир и грязь, а также обеспечить им легкое расчесывание и мягкость. В то же время нашим волосам, ежедневно страдающим от механических повреждений, от недостатка витаминов, воздействия UV-лучей и других проблем, нужен в более интенсивный уход, который могут оказать только профессиональные средства.

Профессиональные шампуни часто по своему действию близки к лечебным средствам. Такие шампуни разрабатываются отдельно для каждого типа волос и для определенной проблемы.

Есть профессиональные шампуни для нормальных, сухих, жирных, комбинированных волос, тонких и безжизненных, поврежденных, окрашенных, осветленных или волос мелированием, волос с химической завивкой, волнистых, кудрявых, длинных и секущихся, зрелых волос (для людей старшего возраста), шампуни от перхоти, специально для блондинок, брюнеток, для окрашенных в яркие цвета волос. Все из перечисленных типов волос нуждаются в особом уходе, который должен подбираться индивидуально.

Сейчас многие производители бытовых шампуней делают линейку своих средств более широкой, включая в нее те же средства, которые содержат профессиональные линии. Однако разница все же есть, и она кроется на химическом уровне.

Профессиональные шампуни содержат моющие вещества высочайшего качества, для приготовления которых служат последние разработки современных лабораторий косметический компаний. Они обогащены натуральными веществами высокой эффективности, витаминами, протеинами, микроэлементами, которые способны восстановить даже глубоко поврежденные волосы и справиться с другими серьезными проблемами.

При покупке профессионального шампуня, лучше сразу купить бальзам и маску той же серии. Как правило, производители профессиональных средств выпускают целые серии, включающие шампунь, кондиционер, маску, лосьон и другие средства. У всех у них похожий химический состав, так что они будут только дополнять друг друга, делая волосы красивее и здоровее день за днем.

Если среди бытовых средств можно найти средство 2-в-1 - шампунь и кондиционер в одном флаконе, то среди профессиональных вряд ли найдется такое средство. Профессионалы, работающие на таких линиях в салонах красоты, предпочитают многоступенчатый уход, где средства не смешиваются, а действуют, сменяя друг друга, потому что их формула зачастую диктует именно такое применение.

Использование профессиональной косметики показано абсолютно всем, но часто мы не пользуемся им, оставаясь верными именно бытовым маркам. Во многом это объясняется стоимостью средств. Минимальная цена шампуня профессиональной марки в 2 раза превосходит стоимость бытового шампуня. И все же, оно того стоит.

Однако не стоит забывать, что профессиональный шампунь оттого и называется так, что он создается для использования профессионалами в салоне. В идеале шампунь профессиональной косметической линии должен подбираться мастером, который лучше знает ваши волосы и особенности ухода за ними - ему и нужно поручить выбор.

Профессиональные шампуни разных марок могут оказывать и разное действие на одни и те же волосы, какие-то имеют в основе больше питательных веществ, другие - совсем легкие, третьи - с приятными отдушками, четвертые - для чувствительной кожи головы, без отдушек вовсе. Профессиональный шампунь, который не подходит волосам может даже нанести вред, потому что действие его очень сильное.

Покупать профессиональный шампунь можно в салоне красоты или в специализированном магазине для парикмахеров. В точках, где продается бытовая косметика широкого потребления такие средства лучше не брать, потому что велик риск приобретения некачественной или вовсе не профессиональной продукции.

Самые известные бренды, которые выпускают как бытовые так и профессиональные шампуни - Wella, Schwarzkopf, Londa, Revlon, Cehko. Другие бренды сосредоточены на выпуске исключительно профессиональных средств. Среди них Barex, Nouvelle, Lakme, Erayba, Echosline, Angel, Ducastel и другие.